Через первую трубу проходит 207 литров воды за 8 минут, а через вторую 155 литров воды за 6 минут.

у какой трубы больше пропускная способность и на сколько ???

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
207/8=25,875 литров в минуту пропускная спасобность первой трубы
155/6=25,833(33) литров в минуту пропускная способность второй трубы
25,875-25,833=0,042 литра
ответ. пропускная способность первой рубы больше на 0,042 литра