Решите уравнение: 7,5 - 2х = 5х - 6,5. Пожалуйста можно с решением;)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
7,5 - 2х =5х - 6,5
-7х = 14
-х = 14/7=2
x= -2

Отвечает Зеленцов Вадим.
 7,5 - 2х = 5х - 6,5
-2x-5x=-6,5-7,5
-7x= -14
x=2
Ответ: 2