5(х/3+x/6+7)+12=7(x/3+x/6+7)-4 Сделайте замену x/3+ x/6+7-yи, выполнив соответствующую

подстановку,решите уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Мурат.

х/3+x/6+7=t

5t+12-7t-4

-2t=-16

t=8

х/3+x/6+7 = 8 

2x/6+x/6-1=0  

x/2=1

x=2