Составьте формулу для решения задачи:из города со скоростью 60 км/ч отправлялся автомобиль, а через

час скоростью 50 км/ч вслед за ним выехал другой. какое расстояние между ними будет через t часов

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Диля.
Обозначим это расстояние х
скорость первого 60 м/час, второго 50 км/час
время первого: t=s/v
t₁=x/60
t₂=x/50
Второй выехал на час, позже, поэтому уравнения выглядит так
х/60=х/50+1

Отвечает Марданов Радмир.
(60×1+60t)-50t я думаю