Вычислите НОД и НОК чисел 231 и 217


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.

Разложим числа на простые множители

231 = 3 * 77 = 3 * 7 * 11         217 = 7 * 31

Тогда  НОД ( 231 , 217 ) = 7

           НОК ( 231 , 217 ) = 3 * 7 * 11 * 31 = 7161