Круг разделен на три сектора ,углы которых относятся как 4:5:6. Найдитецентральный угол

соответствующий каждому сектору

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.
1)4+5+6=15 частей
2)Круг360°:15=24° одна часть
3)4*24=96° первый сектор
4)5*24=120° средний сектор
5)6*24=144° третий сектор
Отвечает Оналбекова Перизат.
4+5+6=15 частей всего в круге
360°/15=24° угол одной части
24°·4=96° 
24°·5=120°
24°·6=144°