Решить уравнение 4x²=0,16x


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимов Вадим.
Перенесем:           4х²-0,16х=0
вынесем х:           х(4х-0,16)=0  ⇒ х₁=0
                                                        х₂=0,16/4
                                                        х₂=0,04