Угол при вершине, противолежащей основанию равнобедренного треугольника, равен 150°. Боковая

сторона треугольника равна 20. Найдите площадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Захар.

по теореме синусов: S=\frac{1}{2}*a*b*sin \alpha

так как треугольник равнобедренный, то a=b, а угол между ними 150 градусов.

тогда: S=\frac{1}{2}*a*a*sin 150 = \frac{20*20}{2*2} =\frac{400}{4}=100

Ответ: 100