Решите уравнения: 0,7x=14; 2,5x=10; Найдите корень уравнения: 17-3x=2-7x; 17-3x=2+7x; Помогите

решить пожалуйста!Заранее очень большое спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Джамиля.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Ворошко Макс.
1)
 х=14:0,7
х=20
2) 
х=10:2,5
х=4
3)
-3х+7х=2-17
4х=-15
х=-15/4
4)
-3х-7х=2-17
-10х=-15
10х=15
х=15/10
х=1,5