Решите пожалуйста: 1)7(2а+5b)-5(3b-4a) 2)8(3x-2y)-7(y+x) 3)-2(a-3b)+3(b-2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
Оеузщнокцнир охуфзкхое тлквполдеоржди
Отвечает Прудкий Макс.
 \\ 7*(2*a+5*b)-5*(3*b-4*a)=14*a+35*b-15*b+20*a \\ 
 \\ =34*a+20*b \\


 \\ 8*(3*x-2*y)-7*(y+x)=24*x-16*y-7*y-7*x= \\ 
 \\ =17*x-23*y


 \\ -2*(a-3*b)+3*(b-2*a)=-2*a+6*b+3*b-6*a= \\ 
 \\ -8*a+9*b=9*b-8*a