Уравнения:36a² - 25 = 0;(3c - 7)² - 4c² = 0.Найти значение выражения:4(²⁶ : 2²⁰) * 9¹⁵ * 13³⁴ *

(2⁸)⁷ * (3⁴⁴ ) (3³¹)_______________________________ - 26⁰.13¹⁹ * 13¹⁵ * (9²⁸ : 3¹³) * 2⁸⁶

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.

Уравнения:

36a² - 25 = 0;

36а2=25

а2=25/36 (возведи 25/36 в корень, получишь 5/6 и -5/6) 

а=5/6

а=-5/6

ответ: 5/6; -5/6.

(3c - 7)² - 4c² = 0.

9с2-42с-49-4с2=0

5с2-42с-49=0

D=1764-980=784

кореньD=28

c1=(4-28)/10=-2.4

c2=(4+28)/10=3.2

ответ: -2,4; 3,2.

=)