3p(1+0,1p)^2-0,6p^2 при p=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Фёдор.
3p( 1 + 0,2p + 0,01p^2) -  0,6p^2 = 3p + 0,6p^2 + 0,03p^3 - 0,6p^2 =
= 0,03p^3 + 3p
При p = - 2:
0,03p^3 + 3p = 0,03*(-8) + 3*(-2) = - 0,24 - 6 = - 6,24