Скорость поезда 20 метров в секунду. Длина окружности колеса его вагона равна 2,4 метра. Сколько

оборотов совершает колесо вагона за 3 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Duminike Roman.

Пишу подробно!

Найдем путь который поезд проедит за 3 минуты по формуле:

S=V*T=20*180=3600метров/cек - путь который проедет поезд за 3 минуты

Число оборотов = путь / длину окружности колеса

X=3600/2,4=1500

Ответ: 1500 оборотов за сделает поезд за 3 минуты