Найдите корень уравнения x-x/12=11/3


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

X-x/12=11/3
Избавляемся от знаменателей домножая все уравнение на 12.
12x-x=44
11x=44
Делим все на число перед "x" чтобы получить "1x"
x=4
Профит!