Решите уравнение -2x^-2x+5=-x^2-x-(1-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Вадим.
-2 x^{2} -2x+5=- x^{2} -x-(1- x^{2})

-2 x^{2} -2x+5=- x^{2} -x-1+ x^{2}
-2 x^{2} -x+6=0
2 x^{2} +x-6=0
 x_{1}=1,  x_{2}=- \frac{3}{2}