В классе учится 30 человек, из них 20 % занимаются в театральном кружке. Сколько человек не

посещает театральный кружок?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.
1)20:100=0,3
2)0,3*20=6
3)30-6=24
Отвечает Курбанов Мурад.
30/20*100=6 человек занимаются в театральном кружке
30-6=24 человека не посещают кружок