Нужна помощь!!! Какой формулой заданы координаты (1; 1) и (2; -3)? (линейная функция)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Может быть для 1. y=kx+1 (1;1)
y = kx, то
1=1k
k=1/1
k=1 проходящая через точку 1
--------------------------------------------------------------
(2;-3)
-3=2k
k=-3/2
k=-3/2 проходящая через точку -3/2