Какое из данных ниже чисел является знасением выражения (2⁻⁴)⁻⁶/2⁻²⁰ 1)2⁻⁴⁴ 2)16 3)2²² 4)1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Нездийминога Юлия.
1) ( 2 ^ - 4 ) ^ - 6 = 2 ^ 24
2) 2 ^ 24 : 2 ^ - 20 = 2 ^ 44
Ответ 2 ^ 44
Отвечает Хоменко Артём.
2) 16
Потому что 
 \frac{( 2^{-4} )^-^6}{2^2^0} = 2^{(-4*(-6)-20)} = 2^{(24-20)} = 2^{4} =16