Упростите выражение (8х²-8х+5-6х²-2) . 4у²(3у-у5).


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Если просто упростить, то 8x^2-8x+5-6x^2-2=2x^2-8x+3
Если найти значение х, то D=64-4*2*3=√40=6.3
x1=(8+6.3)/2*2=3.575
x2=(8-6.3)/4=0.425

А второе не понял или не правильное условие