Вычислите: 3целых 4/7*1целую3/5:4целых4/9 если можно на листочке


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1)3 4/7 * 1 3/5 = 25/7 * 8/5 = 40/7
2) 40/7 : 4 4/9 = 40/7 : 40/9 = 40/7 * 9/40 = 9/7