Спростіть вираз (x^2)^4x^2 Варіанти а)x^2 Б)x^10 в) x^11 г)x^14


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.
X^(2*4)*x^2 = x^8 *x^2 = x^(8+2) = x^10