Найдите значение параметра р и напишите уравнение оси симметрии параболы, заданной формулой

y=x^2+px-24, если известно, что точка с координатами (4; 0) принадлежит этой параболе.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
Во вложении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отвечает Фёдоров Артём.
Х^2+px-24=0
(подставляем х=4) 16+p4-24=0
-8+р4=0
р4=8
р=8/4
р=2