Известно что (1;2) решение уравнения 3x+by+1=0.Найдите коэффициент b и еще одно решение уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Несипбаев Ерхан.
B=(-3x-1)\y=(-3*1-1)\2=-2.
3х-2y=-1
3x=2y-1
x=(2y-1)\3
Пусть y=20,тогда x=13
Ответ:(13;20)