Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 часа, а велосипедист за 5 часов. скорость

велосипедиста на 18 км/ч меньше скорости мотоциклиста.найдите скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
2х=5(х-18)
2х=5х-90
3х=90
х=90/3
х=30 - км/ч скорость мотоциклиста
30-18=12 км/ч - скорость велосипелиста
30*2=60 км - путь