Найдите числовое значение многочлена 4а²-12ab+9b², при a=1,25; b=-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.
4a²-12ab+9b² = (2a-3b)² = (2,5+7,5)² = (10)² = 100