Один рабочий делает 14 деталей в час,другой в 1,5 раза больше.Сколько деталей будет сделано ими

обоими за 8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
1)14×1,5=21 дет другой рабочий
2) 14+21=35 дет всего
3)35×8=280 всего ща 8 часов
ответ 280 деталей
Отвечает Губанов Семён.
1)14*1,5=21(деталь) делает второй рабочий в 1 час
2)21+14=35(деталей) делают оба рабочих за 1 час
3)35*8=280 деталей сделают оба рабочих за 8 часов