3x+5y=10 3x-7y=4 Решите данную систему уравнений методом сложения!


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
12y=6 (методом сложения)
у=12÷6=0.5
х=( 10-2.5)=7.5÷3=2.5
Отвечает Марчук Алина.
Думаю так надо решать