-(2x+3)в 2 степени + (x+5)(2x+5)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Сердобенцева Лада.
-4x²+12x-9+2x²+5x+10x+25-16=0
-2x
²+27x-25=0
D=27
²-4*-2*-25=729-200=529=23²
x1=-27+23/-4=-4/-4=1
x2=-27-23/-4=12.5