4^(2√6-3)*16^(2-√6) помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Забелина Алла.
4^{(2 \sqrt{6} -3)}*16^{(2- \sqrt{6} )}=(2^2)^{2 \sqrt{6} -3}*(2^4)^{2- \sqrt{6} }=2^{4 \sqrt{6} -6}*2^{8-4 \sqrt{6} }=2^2=4