Является ли четной или нечетной функция f(x)=x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Хворова Алина.
f(x)=x^2\\\\f(-x)=(-x)^2=x^2=f(x)\\\\f(-x)=f(x)

Следовательно f(x) - чётная