Решите уравнение: 1) 2х² + 7х - 9 =0 2) 3х² = 18х 3)100х² - 16 = 0 4)х²-16х +63 = 0 Даны стороны

треугольников PQR u ABC : PQ = 16см, QR = 20см, PR = 28 см и АВ = 12 см, ВС = 15 см, АС = 21 см.Найдите отношение площадей этих треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Катя.
1) D=121
x1=1
x2= -4,5
ответ: 1; -4,5
2) 3x^2-18x=0
3x(x-6)=0
3x=0 или x-6=0
x=0 или x=6
ответ: 0;6
3) 100x^2=16
x^2=16/100
x^2=0,16
x=0,4 или x=-0,4
ответ: 0,4; -0,4
4) D=4
x1=7
x2=9
ответ: 7;9