Докажите, что уравнение x^2+4x+7=0 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.

По сокр. формуле:
x²+4x+7=0
a=1,b=4 k=2, c=7
D=4-1×7=-3
D<0,корней нет