Сосуд в форме куба заполнен водой. Вычисли давление воды на дно, если масса воды равна 8 г. Принять

g≈10Н/кг. Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Зензин Костик.

P=m*g=0,008*10=0,08
S=0,08/0,1=0,8
V=S*h, h=0,125
P=0,8*1,*0,125=1