Решите уравнение (5х-3)(5х+3)-(4х-5)^2=4х-34


Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.

25x^2 - 9 - (16x^2 - 40x + 25) = 4x - 34
25x^2 - 9 - 16x^2 + 40x - 25 - 4x + 34 = 0 
9x^2 + 36x = 0   /:9
x^2 + 4x = 0 
x (x + 4)=  0

x = 0;
x + 4 = 0 ==> x = - 4 

Ответ
- 4; 0