Найдите значение выражения 18/(3√5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.
(аb)^2=a^2×b^2 значит (3√5)^2=3^2×√5^2=9×5 так как √а^2=а
18/(9×5) сокращаем 9 и 18 получаем 2/5=0,4