Автомобиль, двигаясь с постоянной скоростью, за определённое время проехал (дробь 1/3 ) всего

расстояния до пункта назначения. Какую часть этого расстояния можно было бы проехать за это же время со скоростью, в 1,2 раза большей?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.
Х -скорость автомобиля
1/3  : х = 1/(3х) - время, за которое автомобиль проехал 1/3 расстояния
1,2х - новая скорость автомобиля
1,2х · 1/(3х) = 0,4 расстояния проедет автомобиль с новой скоростью за то же время
Ответ: 0,4 расстояния