Алгебра 8 класс, помогите пожалуйста. Уравнения второй степени. а) 7 - 6х - 9х2(во второй степени)

+ 8. б) 2(х - 1)2(во второй степени) + 3х = 2. в) (х - 2) (х + 3) = 24 г) (х - 3) (х + 2) = 14

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)7-6x-9²+8=7-6x+81+8=96-6!
2)2(x-1)²+3x=2
2x²-4x+2+3x=2
2x²-4x+3=0
2x²-x=0
X(2x-1)=0
x=0. 2x-1=0
2x=1
X=1/2
Ответ:0;1/2
3)(x-2)(x+3)=24
X²+5x+6-21=0
X²+5x-18=0
D=(5)²-4*1*(-18)=25+72=97
X=-5±корень97/2
4)(x-3)(x+2)=14
X²+2x-3x-6=14
X²-x-6-14=0
X²-x-20=0
D=1-4*1*(-20)=1+80=81
X=1±9/2
X1=-4. X2=5
Ответ:-4;5