Решите систему уравнений :3х-2у=52х+5у=16


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Николай.
Выражу x
x=(5+2y)/3
10/3+4/3y+5y=16
19y/3=38/3
19y=38
y=2
x=3