Наибольший общий делитель чисел 256 и 288 разложить на такие две части, чтобы первая часть была

втрое больше второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Камолов Денис.
256=2*2*2*2*2*2*2*2=2^8\\288=2*2*2*2*2*3*3=2^5*3^2

НОД(256;288)=2^5=32
32:4=8
32=3*8+8=24+8
Ответ: 24 и 8

Отвечает Гаффаров Марат.
256=2•2•2•2•2•2•2•2;288=2•2•2•2•2•3•3;НОД=32;Значит, 8и24