В парке всего 495 деревьев . липы составляют 5/9 всех деревьев остальные клёны .Сколько в парке лип

и сколько клёнов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
495×5\9=55×5=275 было лип
495-275=220 было кленов