Х в квадрате - 14х + 50при каких числах х принимает наименьшее значение


Ответы на вопрос

Отвечает Будкевич Лера.
Ветви параболы направлены вверх. Значит, наименьшее значение принимает в вершине. Находим x вершины:
x= -\frac{14}{2} =7
находим значение:
7 ^{2} -14*7+50=1
Отвечает Маракулин Родион.
 x^{2} -14x+50=0 D=-14``-4*1*50=196-200=-4 при Д не должно быть отрицательным... в этом случае  ур-е не имеет решений!!! ``-значит в квадрате
 Удачи))