X²-17x=-10x-3-x² Решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.
X^2 - 17x = - 10x - 3  - x^2
x^2 + x^2 - 17x + 10x + 3 = 0 
2x^2 - 7x + 3 = 0 
D = 49 - 24 = 25
x1 = ( 7 + 5)/4 = 3;
x2 = ( 7 - 5)/4 = 0,5