Три яблока, четыре груши и один персик стоят 61 рубль. Два яблока, четыре груши и два персика стоят

66 рублей. Сколько стоит одно яблоко, одна груша и один персик, если персик стоит столько, сколько два яблока?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Артём.
3Я+4Г+П=61
2Я+4Г+2П=66
П=2Я
Я=? Г=? П=?
3Я+4Г+2Я=61 > 4Г=61-5Я
2Я+4Г+4Я=66 > 4Г=66-6Я
61-5Я=66-6Я
Я=5
П=10
Г=9
Ответ:Я=5; Г=9; П=10