Здравствуйте.Дано выражение b=а+200.При каком значении a,b будет наибольшим пятизначным числом?

Помагите пожалуста с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарин Максим.
Самое большое пятизначное число это 99999
Соответственно b разбирается на два компонента это 200 и a
Если b = 99999 то мы получаем запись - 99999 = 200 + a
Теперь из 99999 вычитаем 200
99999                 Значит при значении a = 99799,b будет наибольшим        -   200                       пятизначным числом
-----------
 99799      

Отвечает Аманова-Исалина-Римова Айганым.
B=a+200
Наибольшее 5-ти значное число 99999, значит 99999-200=99799
b=99799+200