корень 2 sin х -корень 2 cosх=корень 3


Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаева Адия.
Разделим все на 2 и получим синус разности в левой части sgrt2/2*sinx-sgrt2/2*cosx=sgrt3/2; sinx*cospi/4 -cosx*sinpi/4=sgrt3/2; sin(x-pi/4)=sgrt3/2; x-pi/4=(-1)^k*pi/3+pi*k; x=(-1)^k*pi/3+pi/4+pi*k; k-Z