решите уравнение 2-6х=33-11(х+2) срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.

2-6x=33-11(x+2)

2-6x=33-11x-22

переносим в одну сторону с неизвестными и получаем

-6x+11x=33-22-2

5x=9

x=9/5

x=1.8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Гришин Роман.

2-6х-33+11х+22=0

5х=9

х=1,8