в прямоугольном параллелепипеде ABCDA1B1C1D1 известно, что BB1=16, A1B1=2, A1D1=8. Найдите длину

диагонали AC1.

Ответы на вопрос

Отвечает Носенкова Лиза.

Эту тему изучают в 10 классе

Правило звучит так: квадрат длины диагонали прямоугольного параллелипипеда равен сумме квадратов всех его измерений!

Применим это

AC1^2= BB1^2+A1B1^2+A1D1^2

AC1^2=324

AC1=18

Ответ:18