Вписанный несколько последовательных членов арифметической прогрессии: ...-6;Х ;-2;0... Найдите Х?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.
x=-4, так как -2+y=0 y=2+0 y=2 
x=-6+y x=-6+2=-4 ответ: -4
Отвечает Кречко Карина.
D = 2. (т.к. d = a₂ - a₁). Но в данном случае: a₄ - a₃.
=>
x = -6 + 2 = -4.
Ответ: -4.