Вычислить с точностью до 0,01 15/(5√3+2√15)


Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

1 действие в скобках  5√3 + 2√15 = 5·1,732 + 2· 3,873 = 8,66 +

+ 7,746 = 16,406

2 действие деление           15 : 16, 406 = 0,9142 ≈ 0,91