Решите неравенство 25x^2>4


Ответы на вопрос

Отвечает Сигаев Сёма.
X^2 больше 4/25
х больше +/- 2/5
Отвечает Гусаров Никита.
X^2=4/25
x1=2/5=0,4
x2=-0,4
чертим луч и методом интервалов находим промежуток где х принимает положительные значение
ответ от ( - бесконечности;-0,4) и (0,4;+бесконечности)